Наталья Дацюк

как готовить брюссельскую капусту?

Ал
Александр

Капусту отварить в солёной воде до полу-готовности (минут 7-10). Приготовить фарш, сформировать из него фрикадельки (примерно такого же размера, как и капуста) . Слегка обжарить их на сильном огне до румяности, потом добавить к ним нарезанные лук, морковь, специи и потушить. Когда лук и морковь дадут сок и станут слегка мягкими, добавить к ним отварную капусту и тушить до готовности! В самом конце можно приправить зеленью, чесноком и имбирем. Если требуется подсолить ещё.

Ирина Липейкене

Брюссельскую капусту выложить в кастрюлю, залить водой, после закипания воду посолить и кипятить 5 минут, откинут на дуршлаг. Выкладываем капусту в жароустойчивую посуду, добавляем сметану соль и специи, сверху натираем сыр, ставим в духовку. Запекать при температуре 190 град. до золотистой корочки..

Egor Golubev

Брюссельскую капусту можно варить и жарить, готовить из нее суп и питательный гарнир. Однако в любом случае ее необходимо подготовить. Для этого капусту необходимо отварить и бланшировать. В принципе ее подготовка к жарке ничем не отличается от подготовки обычного кочана, необходимо обрезать стебель и поснимать пожелтевшие листки. Если кочан сравнительно велик, то на нем следует сделать небольшой разрез, чтоб он мог хорошенько провариться.

Приготовить брюссельскую капусту можно очень быстро, к примеру, используя рецепт с яйцом. Для этого ее отваривают практически до готовности, затем обжаривают на сковороде в сливочном масле, после подготовленный продукт заливают смесью из взбитых со сливками яиц и ставят в духовку, жарят, пока не образуется золотистая корочка.

Популярен суп из брюссельской капусты, это абсолютно вегетарианское витаминное блюдо. Итак, берут нарезанный картофель, заливают горячей водой и ставят вариться на огонь, туда же за несколько минут до готовности картофеля добавляют обжаренные на сливочном масле лук и морковь, затем и капусту. Перчат и солят. Подают к столу со сметаной, и свежей зеленью.

Иван Захаров

Абсолютно так же как и любую другую! Можно тушить, жарить, супы варить, начинку в пироги делать...