Ле
Леночка

Как вы готовите цветную капусту с яйцом?

Просто хочу уточнить как лучше. Варю капусту. Дальше как? жарить её и заливать яйцами или мокать в яйца и потом жарить?

Ан
Анастасия

жарить и заливать яйцами

Наталья Трофимова

Сварить до готовности, затем на сковородку и залить яйцом, посолить, поперчить

Алексей Кочетков

лучше отварить запанировать и обжарить на сливочном масле)

Лина Савельева

я отвариваю, потом заливаю яйцом и жарю на сухой сковородке

Кристина Новикова

цветная капуста целиком в духовке. подрезать черешок капусты так чтоб она устойчиво стояла на противне. смешать в миске 3ложки майонеза, 3 ложки супного порошка галина бланка, чайную ложку горчицы, чайную ложку сои. всем этим обмазать капустку вокруг и посыпать кунжутным семенем. поставит в разогретую духовку на 180 на час. если верх начнет пригорать поставьте протвинь ниже и уменьшите жар. просто будет печься чуть дольше. капуста готова когда черешок мягкий.
капуста получится красивого коричневого цвета как хала с блестящими кунжутными зернами. запах будет плыть по всему дому а когда вы большим острым ножем разрежете капустину - пар вырвется наружу облаком. подходит к гостевому столу. блюдо имеет отличный товарный вид прекрасный аромат и вкус.
Источник: личные рецепты.

Дмитрий Бондарев

Мне больше по вкусу "заливать". Отвариваю капусту в подсоленой воде, разбираю на средние кочешки, выкладываю на смазанную маслом глубокую сковороду. Взбиваю яйца, заливаю капусту, сверху можно намазать тонким слоем сметаны и сбрызнуть сливочным маслом. И в духовку запекать. Получается очень нежное блюдо.

Ирина Lika

цветную капусту отварить в подсоленой воде минут пять затем обжарить ее и залить яйцами взбитыми с майонезом и запеч в духовке

Евгения Игнатова

Компоненты рецепта
цветная капуста отварная 410 гр.
растительное масло 15 гр.
яйцо 1 штука

Как приготовить блюдо
капусту отварить в подсоленой воде доготовности. Слить воду, остудить. обжарить в растительном масле и в конце приготовления в капусту разбить яйцо. перемешать, закрыть крышкой, и готовить на маленьком огне еще 5-7 минут, периодически помешивая.