Ли
Лилия

как обжарить в панировке цветную капусту

Андрей Воробьев

Нам понадобятся: цветная капуста, яйца, панировочные сухари, соль, перец.
Яйца взбиваем с солью и перцем. Капусту разделяем на средние соцветия.
Соцветия капусты опускаем в кипящую подсоленную воду и варим 5 минут.
Разогреваем сковороду, наливаем в нее растительное масло.
Каждое соцветие обмакиваем во взбитые яйца.
Затем обваливаем капусту в сухарях и обжариваем до золотистого цвета.

Дмитрий Бурабаев

Сначала отварить в подсолённой воде... Затем, разобрав её на мелкие соцветья, обмакнуть в разбитом и размешанном яйце и после этого в сухарях.. . И на сковородку! ! Жарить до румяной корочки...

Евгений Дульнев

её отварить предварительно, хотя бы до полуготовности. потом обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях или муке. жарить на масле.

Юлия Изюмникова

Берешь и мокаеш, и жаришь.... но вообще то я знаю что жарят в муке с яйцом

Вадим Шабанов

лучше всево цветную капусту жарить в яйце!

Александр Залога

Разобрать на соцветья капусту. Сделать жидкий кляр из яйца, муки, соли, можно добавить красный перец или кари, ну и минеральную холодную газированную воду. Затем окунать в кляр а потом в сухари и жарить во фритюре. Некоторые сначала капусту отваривают, но она тогда становиться слишком мягкая, мне нравится когда готовлю из сырой.

Мария Гордеева

К примеру-

Ингредиенты:
Цветная капуста – 1 кг
Яйцо – 2 шт.
Мука (панировочные сухари) – 2 ст. л.
Соль – по вкусу
Масло сливочное – 50 г
Время приготовления цветной капусты в кляре – 45 минут.

Цветную капусту тщательно вымыть водой, после чего разобрать на соцветия.
Опустить в кипящую, подсолённую воду и отварить 15 минут.
Пока варится капуста приготовим кляр. Для этого взбить яйца, добавить к ним муку, посолить и опять всё хорошо взбить.
Готовую цветную капусту достаём шумовкой и выкладываем в тарелку. Затем каждое соцветие обмакнуть в кляр со всех сторон.
В сковородке растопить сливочное масло и выложить туда соцветия.
Обжарить со всех сторон до золотистого цвета.
Раскладываем готовое блюдо по тарелкам. Приятного аппетита!