Антон

У меня огромная цветная капуста!.. как вкусненько ее приготовить!?)) ) с курятиной не предлагать, недавно готовила!

Злой Смайл

отварить в посоленой воде, затем окунаешь в яйцо и панировачные сухари, а посля чего обжарить до румяной корочки.

Ал
Альпенгольд

едим в сыром виде в виде салата или как гарнир ( огурцы св, редис, зелень, заправка - масло растит+лимонный сок, соль )

Вячеслав Шишкин

мне в кляре нравится

Кн
Кнопочка

отварить в посоленой воде, затем окунаешь в яйцо и панировачные сухари, а посля чего обжарить до румяной корочки.... вкусно.... но последние разы она у меня заканчивалась на стадии -----отварить в посоленой воде-----тоже вкусно) простите за использование чужого текста)

Татьяна Родионова

Цветная капуста, морковь крупными кружочками, картофелина кубиками, луковица крупными кружочками, помидор, каперсы, маслины с жидкостью из банки. Протушить до готовности картошки. В конце за 3-5 мин добавить цукини, петрушку. Уже готовое блюдо полить оливковым маслом. Очень вкусно!

Иришка

А мы в последнее время (из лености, наверное) готовим цветную капусту так: обжариваем лук и морковь в сковороде, туда капусту (замороженную) , когда капуста практически готова, подсаливаем, майонеза добавляем и еще минут пять под крышкой доходит на слабом огне. Очень вкусно.

Евгений Гладких(Минор)

ya gotovlju pjure, otvarivaju na paru, peremalyvaju v blendere, po vkusu dobavit slivki, smetanu ili maslo...

Данил

Слегка обвариваю капусту, разбираю мелко, обжариваю в масле с луком, посыпаю панировочными сухарями и ещё обжариваю. А последнее время пристрастились к запеканке. Обваренную капусту разбираю, солю, выкладываю на противень, заливаю яйцами со сметаной, посыпаю сыром - и в духовку. Даже муж ест.

Света Петрова

горячая отварная (или жареная) цвет. капуста с сырным соусом - очень вкусно и просто. такие соусы сейчас продаются в любом магазине, но можно сделать и домашний:
Растопите сливочное масло (1 ст. л. ) в кастрюльке на медленном огне. Всыпьте просеянную муку (1 ст. л. ) и перемешайте. Тонкой струей следует влить холодное молоко (1 стакан) . Посолить, поперчить. Таким образом, получился соус Бешамель. Натрите сыр (твердый, 100 г. ) и добавляйте его в соус, непрестанно помешивая. Как только сыр расплавится, доведите соус до кипения, не переставая помешивать. Оставьте соус на пару минут — он загустеет и будет готов.

А_
Алёнка _

в глубокий противень на дно капнуть масла... лук кольцами нарезать... перец. если имеется.. .
соцветия капусты уложить.... подержать в духовке полчаса... потом обсыпать зеленью (чеснок возможен) и тёртым сыром... ещё минут на 5-10))

Armen Zurnachyan

Цветная капуста по-корейски

цветная капуста - 1кг

1 большая морковь

пакетик специй к моркови по-корейски

4 ст. ложки уксуса

0,5 ст. растительного масла

1 головка чеснока

1 маленький болгарский перец (сладкий)

петрушка

Капусту помыть, разобрать на соцветия.

Отварить в кипящей воде 15- 20 мин (до легкой мягкости) .
Остудить.

Морковь натереть на крупной терке, перец нарезать
тоненькими полукольцами, нарезать мелко петрушку.

Смешать с капустой, добавить специи, уксус, масло (лучше
нагреть) , чеснок.

Оставить на ночь в судочке.

-----------------------------------------------------------------------------------Тушеная цветная капуста в мультиварке

Обжарить лук с морковкой, разобрать цветную капусту на
соцветия, добавить к моркови с луком, посолить, поперчить, добавить водички и
тушить, минут через

15 добавить ложку сметаны и тушить еще минут 15. Гарнир
готов.