Мария Ефремова

Как надо пушить капусту, вкусно вкусно?

An
Anastasia

Я готовлю так: на дне казанка (исключительно в казанке тушу, не в кастрюле или сковороде) кладу мелко нарезанный лук и тёртую морковь, масло подсолнечное, специи разные. Когда спассеруется, туда же капусту мелко порезанную полосочками. Воды добавляю и тушу. Когда капуста становится помягче - добавляю томатную пасту и сметану. Получается всегда вкусно. Если есть грибы, шампиньоны - очень хорошо и их добавить, перед этим немного обжарив, за полчаса до готовности. Ещё добавляю зелёный горошек. Можно с мясом капусту тушить, но с грибами - моя любимая.

Константин Воробьёв

Пушить так, чтоб пух и перья летели...

Машенька Лютенко

лучок и морковочку обжарить до золотистого цвета, нашинковать капусту тонко, добавить, перемешать и жарить вместе, добавить несколько ложек томатной пасты и дальше тушить пока мягкая не будет. Можно кстати добавить-обжаренный фарш или мясо, грибы, зелень, чеснок. посолить, п оперчить не забудте! если найдете тмин или семена укропа добавьте тоже. Удачи!

Сергей Мельбман

Чего?? ? А) ) Тушить?? ? Обжарить с лучком и салом или беконом, добавить немного резанных помидоров, без кожуры, накрыть крышкой и тушить до готовности!

Ро Ман

Берёшь тяпочку, заходишь на грядку с капустой и пушишь - начинаешь часиков в пять, чтобы по холодку, заканчиваешь к обеду, садишься за стол и всё, что ни есть на нём съестного вку-у-усно!

Светлана Быличкина

Если тушить.. . то :
на сковородочку с растительным маслом сначала лук, потом на терке морковочку, затем нашинкованную капусту. положить парочку лавровых листиков посолить, поперчить (чуть) и тушить почти до готовности. Добавить мелко нарезанные шампиньоны, приправу хмели-сунели и мелко нарезанные сосиски (шт 3-4) тушить до готовности. ОЧ, ВКУСНО.

Nina Rudnaya

Основной рецепт тушения капусты. Нарезанную соломкой свежую капусту кладут в кастрюлю или глубокую сковороду, добавляют бульон или воду, жир, пассерованное томатное пюре и тушат до полуготовности, периодически помешивая. Добавляют пассерованные нарезанные соломкой морковь, коренья, лук, лавровый лист, перец и тушат до готовности. За 5 минут до готовности капусту заправляют слегка обжаренной мукой, солью, сахаром и еще раз доводят до кипения.

Олег

Я тушу на сковороде на тихом огне: капуста, морковь, лук, помидоры сначала в воде, когда воды выкипет, добавляю соль, перец, томатную пасту, раст масло, 5 мин, потом зелень, выключаю

Липницкая Светлана

С курицей или с мясом: режете капусту, можно не мелко, перекладывате в сковороду смазанную маслом, в середину кладете окорок, бедрышко куриное, можно суповой набор или куски мяса, заливаете водой, но не до верху, т. к. будет кипеть и выльется на плиту. На медленном огне держете под крышкой, периодически помешивая и проверяя готовность мяса. По мере выкипания воду подливать. Когда мясо будет мягким, вытащить его, порезать на кусочки, полжить обратно. Добавить разведенный в воде кетчуп или томатную пасту (так будет вкуснее и капуста приобретет оранжевый оттенок) . Можно порезать луковку, морковку, помидор, сладкий перец, любые специи, зелень какую любите. Тушить так же под крышкой, пока капуста не станет мягкой (в принципе, на тот момент она уже будет мягкой, кто какую любит) . Полностью бульон выпаривать не надо, тогда капуста будет сочной.