Лена Зеленина

У меня собаку машина ударила (((

Вроде перелома нет, но у него нога опухла… прихрамывает и поднимает ее… Блин отвезти в больницу не могу… до ночи почти не с кем дочку оставить… Скажите может ему какую первую помощь оказать?

Татьяна Русанова

Вероятно сильный ушиб, если перелома нет. Со временем пройдет. Сочувствую вам.

Ra
Rastaman

Почему бы не поехать к ветеринару всем вместе? О какой первой помощи вы говорите если никто не знает есть перелом или нет, насколько вообще это серьёзно?

Светлана Прохорова

вот на этой самой машине и нужно было ехать в ветеринарку ((
рентген нужен и узи ((

Пы. Сы. что мешает выгуливать собаку на поводке?! (( и под машину бы не попала ((

Алишер Назаров

Вызвать вета на дом. Не факт, что не ушибли внутренности. Моя после удара тоже домой дошла, а дома слегла. Недели две боком ходила. А потом лапы отказали. Еле выходили.

Dursun Can Selcuk

А с ребенком почему нельзя сьездить, если грудной, ему вообще без разницы лишь бы с мамой, а если постарше, хороший пример ответственного отношения ему продемонстрируете.

Анна Коромыслова

Можно. Чтобы от перелома обезопасить - шину наложите - палка, прут и др. к ноге привяжите, чтобы ноге был покой, и, чтобы нога не сгибалась.

Мария Рецкая

Рентген надо. Главное, чтоб её внутренние органы не пострадали (.
Узи наверно