Ольга Смирнова

Собака попала под машину

Таксеныш во дворе попал под машину в ветеринарке сказали, сломаны два ребра, увеличены легки и сильно увеличина печень, так, что не видно других органов, вернулись домой, он вставал и даже ходил, мы его обкололи препаратами, которые нам сказали, он не может пока встать на задние лапы, перелома нет, он будет жить? С того момента как он попал под машину прошло 4 часа

Александр Сёмин

Должен жить,ребра заживут,органы должны нормализоваться,если нет их разрыва и внутреннего кровотечения,ветеринар что по этому поводу сказал?
и еще,можно поинтересоваться:что ЩЕНОК делал БЕЗ ПОВОДКА там,где ездят МАШИНЫ??Собаку отпускают с поводка лишь тогда,когда собака безукоризеннно выполняет команды "стоять" и "ко мне",к щенку это не относится.да и собаку можно отпускать с поводка только в безлюдном месте(ну и понятно,что там,где нет машин)

Ильшат

Не волнуйтесь, собаки выносливы, отлежится - поправится!

Олег Балакин

Увеличенные лёгкие и печень - это, скорее всего, отёк вследствие ушиба. Со временем пройдёт.
Надо удостовериться, нет ли внутреннего кровотечения. Что сказал по этому поводу Ваш ветеринар? Не пожалейте денег и вызовите через пару дней ветеринара на дом, чтобы не травмировать собаку лишний раз. Посоветуйтесь с ним, чем лучше кормить собаку в этот период, но резко менять рацион нельзя. Давайте витамины - организму нужны силы для выздоровления. Но не покупайте самые дешёвые - это, как правило, просто БАДы.
Создайте собаке атмосферу тишины и покоя, гладьте её, разговаривайте с ней - для неё это сейчас важно. По возможности не оставляйте в одиночестве.

Гульнара Пронина

думаю будет
все будет хорошо 🙂

Яна Гиленко

Если не повреждены внутренние органы, то поправиться. Ну всё равно Вам нужно постоянно наблюдаться у ветеринара.

Денис Димитриев

Лечите и надейтесь. До скорого выздоровление

Лидия Ежова

Вам эти вопросы надо в ветеринарке задавать, а не тут.
Мы Вашего таксёныша не видели, и исследований тоже.
Почему выгуливаете собаку без поводка?