Альберт Туляков

что делать если собаке попала в ухо вода

просто напугали что это очень плохо. Чем это действительно грозит и как собаке помочь.

спасибо всем

Емельянова Алена

Смотря сколько воды попало. (У меня той-терьер один раз из рук выскочила и в воду с головой-ничего не было)

Аня Косулина

Возможен Отит (воспаление среднего уха). Рекомендую просушить ухо марлевыми тампонами. А в дальнейшем следить за возможным развитием заболевания. Не забывайте при купании закрывать проход ватным тампоном, смоченным растительным маслом.

Катя

ничего не будет, когда собаки плавают, им вода тоже может попасть, ничего им от этого не будет (кстати буквально на прошлой паре по кинологии нам это говорили- не бойтесь если при купании в ухо собаке попала вода)

Алексей Коннов

Ватным диском хорошенько протрите и все. Не знаю, сколько йорка своего купаю-вода наверняка попадает, хотя он ухи и прижимает, ничего не случилось.

Наталья Соколова

ничего не делать. потресет и все норм будет

Алексей Нестеров

Моя собака "борется со струей воды из гидранта (в парке откачивают дождевую воду из колодцев), увести ее от воды невозможно. Скорее всего в уши попала вода. Трясет ею и ушами. Никакого запаха из уха нет, когда чешет его не скулит. Протерла тампоном ей ухо, вытерпела. А вот чем-то закапать нужно? Чем?