Олеся

Что делать в ухо попала вода?!

Что делать в ухо попала вода?! Сколько надо лежать на левом боку что бы она вытекла? подскажите пожалуйста?

Лилия

Да, на одной ноге попрыгать)

Елена

Попрыгай на ноге одной и голову наклони.

Мринок

Для начала попытайтесь самостоятельно удалить воду. Для этого нужно прилечь на бок (если вода затекла в левое ухо – на левый бок, если в правое ухо – на правый) , и вода под воздействием гравитации вытечет сама. Также можно попрыгать на соответствующей уху ноге, при этом голову необходимо держать горизонтально, чтобы вода беспрепятственно вытекла. Такой способ, скорее всего, подходит для уже повзрослевших детей. Совсем маленьких детей необходимо показать врачу. Избавиться от воды в ухе можно и с помощью спиртосодержащих растворов. Можно закапать в ухо 2-3 капли водки или алкогольсодержащего лосьона. Если спирта нет, то можно воспользоваться слабым раствором уксуса либо перекисью водорода.