Алина Литвинова

Попала вода в ухо. Не выливается. Что делать?

Вода попала вчера вечером, весь вечер прыгала на 1 ноге, ночью на одному боку спала - толку 0. Ощущение, как будто в ухе вакуум или пробка какая-то. К врачу попасть будет можно только на след. неделе. Может быть можно еще что-то сделать?

Ксения Гудова

вату засунуть в ухо надо и ухо наклонить над полом

Алексей Максимов

Попробуй двигать нижней челюстью (ухо парал. полу) таким образом, чтобы чуствовалось движение в месте соединения челюстей возле уха. При этом можно делать легкие вращательные или прижимающие движения средним пальцем на небольшую впадинку между двигающейся челюстью и верхней частью козелка, прикрывающего вход в ушную раковину. Делать все без чрезмерного энтузиазма, подстраиваясь под свои ощущения.