Екатерина Абрамова

Что делать если в ухо попала вода и заложило ухо?

Вера Горкина

если вода затекла в уши, то следует вначале растереть голову полотенцем. Затем стать на ту ногу, со стороны которой в ухо затекла вода, и несколько минут попрыгать на ней, наклонив голову. Это достаточно эффективный способ, который позволит воде уйти.
Вот еще один очень эффективный способ: если в ухо попала вода, то делают глубокий вдох, затем нос зажимают рукой, рот закрывают и пытаются сделать выдох. В результате возникшего внутреннего давления вода постепенно будет выходить.

Если два вышеперечисленных способа не помогли, то можно воспользоваться перекисью водорода, капнув две капли в заложенное ухо, после чего легонько потянуть за мочку, чтобы жидкость прошла дальше. Волноваться здесь не следует, поскольку это быстро испаряющаяся жидкость, которая исчезнет вместе с лишней влагой. Таким образом, если в ухо попала вода, что делать и какими методами пользоваться, мы уже знаем. Теперь следует сказать несколько слов о том, каким образом можно предотвратить попадание воды в уши.

Сергей Горохов

главное, ничего не делать, попрыгай, но в ухо не лазь ничем, само выветрится. можно закапать борным спиртом, если будет болеть

Олег Писарев

Я блин здесь всё испробовал и не что не помогает

Мария Шведкова

прыгни на одной ноге наклон головы

Сергей Белый

потрясти головой

Владимир Куварин

Попрыгать на противоположной ноге от уха ))

Анна Горшкова

Просто наклоните голову, можно положить голову на подушку, вода стечет

Кореянка

Способ #1: попрыгать на одной ноге, наклонив голову в право/влево (смотря где заложило) .

Способ #2: закрыть нос пальцами и попытаться выдохнуть как бы в сторону гортани. Повторить пару раз. Если всё правильно, услышите в ушах лёгкое потрескивание.

Лена Ларюточкина

Повернуть голову, и прыгать.

Ге
Геннадий

Наклониться в сторону заложенного уха и попрыгать

Андрей Талин

не смертельно.. лечь на это ухо и пройдет..

Hiкмат Тurовоv

Помыть из спринцовки под напором. Это серная пробка разбухла.

Хасан Неизвестно

Идти к лору срочно!

Анастасия

закапать перекесью водорода 2 3 капли3

На
Настя

прост почистить ухо

Наталья Нагорная

ВОЗЬМИТЕ УШНУЮ ПАЛОЧКУ. И МЕДЛЕННО НЕ ПОВРЕЖДАЮ КАСАТЬСЯ ВНУТРИ ДЫРКИ. ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ТЕПЛАЯ ВОДА ВЫЙДЕТ. У МЕНЯ ТАКОЕ БЫВАЕТ ПОСЛЕ МОРЯ

Lusilda Yudashkina

Попрыгай!

Светлана Юдович

От воды ухо не болит - 100%. Похоже какой-то воспалительный процесс уже был. Как правило уши начинают болеть у людей с насморком, поэтому лечите нос, если есть хоть малейшие сопли (они попадают через евстахиеву трубу в уши) . Закапайте в уши спиртовые капли, лучше всего Отипакс (турундочки даже лучше) - он в своем составе имеет лидокаин (обезболивающее) . Понимаю что выходные впереди, так что при первой возможности к ЛОРу показывайтесь. Можно делать компресс, но только сухой.
При соплях и отите важно пользоваться сосудосуживающим (Називин, виброцил) , даже если нос дышит, потому что эти капли действуют и на евстахиеву трубу. Разжижайте сопельки (р-р морской соли, Аквамарис, Салин, Физиомер) и регулярно сморкайте ребенка.
Если видите что вам хуже или принятые меры не эффективны, то не ждите понедельника - звоните врачам.
Выздоравливайте!

Катя Данилова

попрыгать на ноге в ой стороне где попала вода. очень помогает

Юл
Юлия

Друзья! Обращалась в бесплатную поликлинику с заложенным ухом, сказали, что ничего страшного... Но проблема не проходила и подруга посоветовала этот портал https://docdoc.ru/?pid=16736&new=1 , Уже не первый раз пользуюсь сервисом онлайн-записи на прием к нужному мне специалисту. Никакой очереди, только строго назначенное время, да и недорого по сравнению с другими мед. центрами! После посещения врача Румянцевой мне НАКОНЕЦ поставили диагноз и прописали антибиотиками! Не тяните с посещением врача!