Елена Тимошина

Собака. Ссыт где попало, как отучить?

Vitaliy Захаров

Нассы на нее

Алексей

До полугода, это нормально. Наберись терпения и приучай. Бить собаку нельзя, иначе получишь нервное, зашуганное животное.

Александра Павлова

я бы ответила - пороть. Они все прекрасно понимают.

Ни
Николай

Нужно пороть! И пороть хозяина, который не приучает собаку к выгулу!

Le
Lena

терпение и терпение!!! !
гуляйте больше!

Альбина Айсина

Не пороть и не наказывать!!!! Ей самой писать где попало тоже не нравится!!!! Ей ( или ему) гораздно приятней делать это на улице и на травке. Выгуливать - часто. Если уже запустили, и она всё-таки делает делишки дома - как только сделала - тут же её вывести на улицу! Пусть постоит на травке, даже если ничего не будет делать. Можно либо не обращать внимание, либо показать, что вы расстроены. ( А не сердитесь!! ! Почуствуйте разницу!!! ) Вообще после полугода таких проблем становится все меньше. Когда у них мочевой пузырь окрепнет, будет полегче.

Grigoriy

хД... Купи книгу.... по дриссировке собаки, или туалет купи собачий и води ей туда и носом туль)

Римма Антипова

какой возраст? если больше полугода, то так и будет ходить дома. вообще собаку попробуйте дома привязывать на короткий поводок и каждые 2-3 часа выводить на улицу. и очень важно "перетерпеть" собу. т. е гулять, пока не сходит таки на улице. за сделанное дело хвалим, угощаем, восхищаемся собакой. дома на поводок и никаких сюсюканий и игр. это крайняя стадия избалованности- когда собака ходит дома в туалет. еще купите в зоомагазине средство "антигадин" и обработайте то место, куда она ходит в туалет, если ходит везде, то все полы. терпения Вам!

M)
Marichka )))

ссы рядом