Александр Данилкин

кошка ссытся где попало, как отучить??

Люди, помогите, сил больше нету!! ! кошке 6 месяцев, прекрасно знает где стоит лоток и отлично ходит в него, но буквально неделю как начала ходить "куда попало". Может смена обстановки? мы переехали на новую квартиру, но тогда почему по-началу она хорошо ходила в лоток? Может человек новый? я съехала к парню, а он живет с соседом, и ведь гадить она старается именно к ним на вещи (обычно наровит в обувь попасть). я уже и носом тыкала и ругала, все бесполезно.. . Что делать, помогите!

многие пишут, что дело может быть связано с болезнями всякими.... может ли такое быть? Да, и поведение у нее изменилось, вероятно что течка началась, только вот если судить по характеру, ласковая она стала уже месяца полтора назад, а кататься по полу только сейчас...

есть ли какие то отличия меток от мочеиспускания?

ДА
Дарья Андреева

только выкинуть кошку, либо вернуть домой. не прижилась.

Николай Моложон

Стерилизация вас спасет. Если не хотите, то есть чудо-препарат Феливей. Включается в розетку, как адаптер от комаров! Содержит кошачий ферромон. Все станет на свои места

Ни
Ника

У кошки наступила половая зрелость, и она метит квартиру. Отнесите кошку на операцию по удалению яичников, и все нормализуется.

Наталья Воронина

можно купить спрей (он продается в зоомагазинах)

Ева Матиева

надо ее на лоток сожать у меня кошка сама так делает если не слушается но газетой бейте!! !

Ди
Дина

убирать одежду, у меня прошлая кошь (некастрированная) так сынульку к порядку приучила))

Олеся Чунихина

У кошек свои правила свои обычая и возможно поможет "Аппит" брызгалку. там простое объяснение.. . я думаю что да это из-за новой обстановки и дополнения она помечает свою территорию ведь она там хозяюшка 🙂

Сергей Русинов

скорее метит обстановку -гормоны играют. обувь придется на время убирать или кладите шкурки цитрусовых в ботинки= коты не любят их запах, ну и гонять нужно как увидите намылилась к обуви.

ОК
Ольга Киселёва

все спреи, феливеи, цитрусовые = ПОЛУМЕРЫ. Поможет на время. Да и кошка найдет новые места для МЕТОК.
Кастрируйте кошку и решите проблему раз и навсегда

Лилия Бахитова

Вот совет который даю каждому в подобном случаю:
Если это большой кот приучайте, но будет сложно! Если котенок то вот совет: У меня самой есть котенок! Когда он какать или писать хочет он садится в "Особую позу" (она есть у каждого кота или кошки) . Как он в нее садится я его беру и несу к лотку. Живет у нас только 4-5 дней! А уже чуть-чуть приучился! Раньше у него тоже было место где он гадил (большой цветок и под ванной) отучили!

Miss Creed

. Встречаются двое. Один удивляется.
— Ты, я смотрю, за последнее время такой стройный стал! В тренажерный зал ходишь?
— Нет, просто кота завел.
— И он тебя объедает?
— Да нет. Он, гад, повадился гадить под диван. И я по три раза на день под этот диван на карачках лазаю!