Андрей Шушлебин

кошка ссыт везде, где только можно

ссыт под кроватью, в коридоре, везде, игнорируя чистый туалет. подскажите, с чем можно мыть злачные места, чтобы не стоял запах и потом чем можно обработать/опрыскать/что положить, чтобы боялась ссать!!!

Андрей Лушников

Так тебе и надо! Зассыт и засрет всю квартиру! Дураков надо учить!

Сергей Волченко

Плохая Котэ !!!Кыш,кыш!! Тапком её ))) Шутка, это ж статья ))))
вообще, когда вы убираете каки/писи, то некоем образом не мойте этот участок хлоркой. Промойте любым моющим средством не хлорсодержащим, а потом сверху натерите любым эфирным цитрусовым маслом (лимон, апельсин, мандарин и т.п.) - кошки терпеть не могут цитрусовые (хотя и есть редкие исключения) зато обожают хлорку.

Если Вы будите мыть с хлоркой, то киса каждый раз уже будет гадить специально (д них быстро доходит), чтоб насладиться манящим запахом хлорки и поверьте все ваши тумаки будут пропускаться мимо ушей, киса будет ждать наслаждения, которое последует после уборки какушек.

Далее, вспомните меняли ли вы лоток на новый, другого цвета, может переместили его )иногда достаточно убрать например слева от унитаза и переставить справа от унитаза.
Возможно вы сменили вид наполнителя или была решётка, а вы перешли на наполнитель. Если "да", то верните все как было, а лучше приобретите еще 1-2 лотка разных цветов и с разными наполнителями (газетки, опилки, просто решетка, геливые шарики, глина и пр)и расставьте их на старое место + туда, где киса чаще всего гадит....Может размер лотка нужно выбрать побольше.
Некоторые кисы в стандартные лотки писают, а какают рядом, но когда им покупают 2й лоток или лосток бОльшего размера, проблема уходит

Латифов Исмоил

Купить антигадин и обработать злачные места.

Антон Рожко

поможет замена или избавление от зверушки ( Запах - это ужасно

Иришка Гынга

Есть специальные спреи для приучения к лотку.. . но на деле они не особо то помогают, особенно если кошка сама по себе вредная.

Alina .

Не давай воды

Катерина Ионова

+1 к ответу Валерий Зимний, и еще мыть саньё раствором маргонцовки, только если это текстиль поробуй на незаметном участке, а то испортишь

Овчинников Алексей

Поймать за ссаньем и влупить

Ок
Оксана

Про антигадин - дельный совет, к слову, он в каждом магазине для живности есть.
А если не помогает, то лучше стерилизовать.

Олеся Оборотова

старый способ - класть тряпки смоченные уксусом. я отучал свою одеколоном

Надежда Телицына

Пока приучали, доходило до 8 ми туалетов. Потом потихоньку убирали, оставив последний там где нам нужно.

Дарья

горчицу положите

Михаил Магжанов

Купите в зоомагазине ,,Антигадин".

Светлана Иванушкина

Вымыть все раствором уксуса. А кошку стерилизовать, тогда и сцать перестанет. Гормону бурлят, метит она.