Олеся

Кошка ссыт на ковер. Что делать?

Кошке 16 лет. За последние 2-3 месяца начала активно метить
на ковер и на паркет в коридореЧто только не делали.
Промывали эти места и уксусом и аммиаком. На прошлой неделе пометила подушку (!) Вот чего чего а
этого совсем не ожидали. Подушка улетела в помойку. Терпение уже лопается, что делать не знаем. Специальные средства
купленные в зоомагазине тоже не
действуют. Причем метит она втихаря
когда все дома сидят. В туалете стоит два лотка и всегда почти чистые. Кошка не стерилизована
и сейчас как раз идет обострение.

Может кто то сталкивался с этой проблемой подскажите
пожалуйста, что нужно сделать, как поступить в этой ситуации?

Светлана Пономарева

Купите ПРОПЕР-жидкость для уборки помещений. Не разводя водой, налейте
на места помеченные кошкой. Убирает хорошо кошачью мочу (аромат) .

Так спасла ковер на полу и кожаную сумку. Кстати-у кошки проблемы со здоровьем.

Ш.
Шеро .....

Кастрейшн

Валерий Новиков

апельсиновые корки положи и смотри реакцию кошки на них.

Виктория Наезжая

благоприятная территория...

Нэля Бикбаева

Я тоже слышала, что корки апельсиновые помогают. бросить их там, где метит.. ну или... стерилизовать...

Маргарита Гончарова

Просто выбросить ковер. Ничего больше не помогает.

Светлана

кастрируйте - поздно или нет - вет врач решит - ковёр или в хим чистку или на мусорку .. а в лоток или песок или деревянные гранулы у меня было подобное но с котом при обострении МКБ - прошло ...

Серёга Голубев

Проверяйте кошке сердце и кастрите. Больше ничего не поможет.