Алексей Сладких

Можно красить розы водой с гуашью?

Решил покрасить розы в разные цвета. В инете пишут, что нужны пищевые краски. Если пищевых нет, можно ли красить гуашью. То есть развести гуашь в воде и поставить стебель. Учитываю, что при добавлении сахара роза окрашивается быстрее, да. А вот окрасятся ли розы так же хорошо как от пищевых красок? Могут ли розы испортиться от гуаши?

Ди
Диана

Гуашь, думаю нет. Она довольно крупнодисперсный материал, плохо растворяется. Раньше чернилами из шариковых ручек красили.

Dovlet Esenov

Уже был вопрос про разноцветные розы.
Розы

Шахин Мамедов

нельзя гуашью и вообще цветы если покрасить они быстро умрут

Александр Кирюхин

Тебе нужен прикол или красота. Если красота то оставь как есть, а если прикол покрасься сам

Максим Каширин

А зачем их красить