Александр Зверев

Видела черные розы в магазине. Их красят через воду но чем? И можно ли так покрасить ветку дерева? Просто интересно)!

Екатерина

Абсолютно черных роз не бывает - это противоречит законам природы. Существует несколько генетически модифицированных сортов роз с максимально тёмным оттенком красного.
Самыми чёрными из всех существующих роз являются розы сортов Black Baccara, Black Magic .
Розы этих сортов являются максимально тёмными из всех существующих сортов роз, но всё же чёрными розами в полном смысле этого слова не являются
Вот розы Black BaccaraЭти розы максимально черные в бутоне

Но существует и процесс " очернения" роз - путем инъекций черного красителя в ствол (как правило, красной розы ( или черной от природы ) , ее очернить проще, чем другие цвета) . Оттенок красного здесь не будет просвечивать сквозь лепесток, ( как у естественно "черных" роз ), однако если разрезать стебель ( подрезать, чтобы поставить в воду, например ) или повредить лепесток, краска может испачкать одежду
Кстати, когда такие, крашенные розу стоят в воде ( без подрезки ) ,краска не вытекает - срез роз подсушивают на огне, и влагу цветок получает не через срез, а через ствол

Александра Сидорова

Растительные красители, не химия.

Андрей Азаренко

хм, ветку обычной краской и всё а розу....

Елена Свирина

Я слышала давно правда, что такой фокус показывают девушкам - дарят розу белую, а она через некоторое время сине-голубой становится т. к. в воду чернила добавили.

Алексей Воробушков

Есть сорт розы Блэк Баккара .Цветок практически черный. А крашеные розы покупать не советую, так делают, когда она уже на исходе или подгнила.

Рыжая Пушистая

Цветы красят и не через воду. В поиске наберите "краска для цветов", вылезет несколько вариантов. А ещё сам лично видел, как на рынке девушка-продавец в цветочном киоске брызгала из баллончика спец. краской на бледную герберу и она стала насыщенно красная.