Елена Добрынина

как смягчить воду для полива комнатной розы?

Ксения Комарова

Если радикально - купить дистиллятор. А для полива воду кипятят.. . полезно добавлять лимонную кислоту.
Но, таким образом от карбонатов кальция не избавиться.. . так щавелевая кислота нужна.

Теперь про фильтры.. . у нас в городе практически у всех стоят системы очистки воды.. . но, для полива набор фильтров я сам подбираю.. . иначе можно получить обратный эффект.. . некоторые фильтры наоборот - добавляют карбонатов.
В любом случае и после фильтров воду надо кипятить. .
Дождевая и снеговая вода в городе непригодны.. . чего только в этой воде нет.

Александра Демидкина

Я остоянной водой поливаю

Владимир Тимошкин

пропустить через уголь

Оксана

Брось в воду несколько таблеток угольных, пусть вода постоит, угольные отсорбируют все не нужное и можешь поливать.

Игорь Романьчев

Многие собирают снег или дождевую воду

Юлия Балашова

Если есть обычный фильтр для воды, поливать из него лучше некуда. Как стала поливать свои растения, они стали крупными, жирными, цветут почти все время.