Денис Махмутов

как поливать комнатную розу ?

отпаивать в кастрюле пол часа или просто полить? и как часто? ребенок выбрал в магазине именно розу . а как ухаживать ...

Ольга Рябова

"Отпаивать в кастрюле" точно не надо - сгниют корни. Обычный полив - сверху. Лишнюю воду из поддона слить. Полив после подсыхания верхнего слоя.

Ирина Бойкова

Можно как обычно поливать, не обязательно из поддона. Опрыскивать нужно, чтобы не появился паутинный клещ. Часто розы болеют, из-за сухости воздуха на них появляется паутинный клещ и трипсы.

Алексей Потапов

в поддон теплой, кипяченной водой, не опрыскивать (листья пожелтеют и опадут) 2 раза в неделю