Рашид Габиев

Можно ли зарегистрировать частный приют как организацию? Сделать его официальным, только на собственной земле?

Хотим с другом сделать волонтёрский приют. Только на своей земле. Друг хочет зарегистрировать приют и сделать его официальным. Допустимо ли это?

Елена

Только так и допустимо. Нужно только чтобы еще соседи против не были - собаки могут соседям помешать - шум, лай. Тогда Вас оштрафуют и приют закроют. И будут совершенно правы - таковы законы. И регистрировать приют нужно официально, и делопроизводство вести, и бухгалтерию - на какие средства содержатся животные, от кого пожертвования поступают в натуральном и денежном выражении, куда идут и т. д. Еще Вас могут и должны защитники прав животных проверить - в каких условиях содержите животных, как лечите, не проводите ли над ними опыты, научные эксперименты, не испытываете ли на них какие-то хим. препараты, лекарства, приборы.. . В общем, много забот.

Eugene

Официальный в плане выйти на государственный уровень и получать субсидии? Сначала ознакомьтесь с условиями, которые будут выдвинуты чиновниками. Не думаю что это вам понравится, если конечно животных любите. А если просто оформить документально, то почему нет? Есть куча фирм которые занимаются регистрацией.