Наталья Голубкова

Можно ли воспитать собаку которой 8месяцев (дворняга)

У моих знакомых родился ребенок! попросили смогу ли я забрать собаку себе или они выкинут ее на улицу ( я просто добрая душа решил себе его забрать очень милый песик, я знаю его с первых дней жизни да и вообще по моему мнению он любит больше меня чем своих хозяев:) они им практически не занимались знает только несколько стандартных команд "сидеть дай лапу и фу"даже лежать не умеет:))) а еще когда они с ним гуляют я тоже бывало попадал на прогулки сними он подбегает к людям и хвостом виляет нюхает но не всем прохожим это нравится ну короче очень приветливая и добрая собака даже на кошек не лает а пытается с ними подружится:) я хотел спросить у опытных собаководов можно ли его грубо говоря с нуля воспитать чтобы по команде не прыгал на людей ну умел лежать и т. д! P.S у меня никогда не было собаки:)

Дмитрий Максимов

Я вам посоветую книгу Служебная собака А. П. Мазовер Л. В. . Крушинский и др.
В этой книге вы найдете ответы на все вопросы. Очень хорошо описаны основы поведения собаки. Теория, методы и приемы дрессировки.
Вы МОЛОДЕЦ !!!Займитесь и у вас все отлично получится. Собака вас отблагодарит своей преданностью и в ответ будет выполнять все ваши желания. Удачи !!!
На сайте собаководство есть видео по дрессировке, посмотрите.

Анюта Круглова

конечно можно! Удачи Вам!!!

Анна Ситикова

Можно, было бы желание.

Ekaterina Ponomareva

Главное чтобы зашуганная не была

Катя Тимофеева

Однозначно ДА.... И отдрессировать можно ,- главное заниматься и поощрять чем-нить вкусненьким за достижения.. . А ушки лучше купировать ,- если к 8 месяцам не встали ...

Лариса Куценко

Конечно можно. Терпение и труд.
Самый верный способ - обратитесь за помощью к кинологу.

Елена Петрова

конечно можно, впринципе в любом возрасте можно! мы свою за две недели обучили командам сидеть, стоять, лежать, рядом, хотя ей уже пять лет

Лискачев Дмитрий

Да можно, вообще дрессировка собак и т. д, уже когда им исполнится пол года, а 8 месяцев ещё маленький)
Так что воспитывайте)

Дмитрий Индюков

Можно и в год. Смотря для чего. Я брала 4 месячную девочку, только к полутора годам отучила кур рвать.

Denis

Насколько я знаю, дворняги - самые учшие псы. И умнее многих породистых.
Дело ведь не в родословной, а в том, станете ли вы друзьями.

Дарина Стерва

обязательно .после года буде сложнее собака станет не управляемой (не будет слушать ваши приказы)

Александр Зайцев

Да, вполне. 8 месяцев -- отличный возраст для дрессировки. Идите со щенком на дрессировочную площадку, пройдите курс ОКД. дальше ---по желанию.

Сергей Крутяков

прежних хозяев надо на помойку, сволочи а не люди возмущена жутко
не грубостью дрессируют, а терпением. 8 это еще щенок можно и в 5 лет новой команде приучить.
дворняга это ум, сплошной ум. всему обучится.
на фотке она просто Душка!
ам терпения и удачи, любите ее!