Евгений Дружинин

Отличия Снегурочки (из оперы Островского) и Волховы (из оперы Римского-Коросокова)

Напишите пожалуйста отличия Снегурочки (из оперы Островского <<Снегурочка>>) и Волховы (из оперы Римского-Коросокова <<Садко>>)

Наиля

в помощь.. .

Снегурочка - Не ждал меня? Скажешь, дурочка? \ Полночь гудит тревожная... \ Где ты, моя Снегурочка, \ Сказка моя невозможная?. . Эдуард Асадов
СНЕГУРОЧКА каждой снегурочке\ хорошо\ когда я сижу с ней\ на крыше Евгений Даенин
снегурочка Как печальная снегурочка, седа\ его бабушка с гостинцами в мешке. \ Как обычная символика смурна! \ Пой в гостинице, улыбками встречай. \ Серлце радуй мне приветами ума. Николай Байтов
снегурочка неужели в лесу родилась съёлогурочка? вы-\ росла только ужасно кривая из-за\ разностопного крика вокруг и конечно глаза\ по стволу тут и там привыкаешь но лет через тридцать\ а еще через сорок глядишь делать некому крик\ не прошло и где ёллочка плавает в солнечном шуме\ полынье полегчало ложись на краю сердолик\ Ольга Зондберг 1996-1997 Евгении Дьяченко Монпарнас, хорошо и кораблику и полынье
СНЕГУРОЧКА Пока она подрастает, \ Снегурочка пусть не тает. \ Эту дорогу к солнцу\ Аленушке я покажу. Альфред Тальковский До 1980 БАРДЫ РУ Дорога на Сартвалу\\Эта бесконечная весенняя дорога,
СНЕГУРОЧКА А та замолчала навеки, \Душой простодушнее дурочки, \Боролися черные веки\С глазами усталой снегурочки. Велимир Хлебников 1921 ТРИ СЕСТРЫ
СНЕГУРОЧКА В городе, в волшебном городе\Жила снегурочка нежней цветка. \Встретил я под Новый год её,\Как и ко всем, ко мне пришла она. Михаил Басаев 1967 БАРДЫ РУ Снегурочка
СНЕГУРОЧКА Вот плывёт Снегурочка - снежная чистюлечка, \ Хоть прижму к себе её, но не уберегу: \ Лишь пригреет солнышко, улетит как облачко... \ Как Робинзон останусь я на диком берегу! Виктор Беседин 1999 БАРДЫ РУ Вальс-шутка
Снегурочка выйдет из леса \И будет принята в круг, \Почувствует юный повеса \Тепло её поданных рук: \«Невинность, богов сотворенье, \Зачем появились у нас? Олег Кустов Стихотворения 1985 — 1998 гг. Speaking In Tongues Мир сказок… Живой мир природы
СНЕГУРОЧКА Выйди снегурочкой нежной, \Льдинок коснись губами. \Видишь, как будто волшебной одеждой, \Если укрыты снегами. Валерий Боков БАРДЫ РУ Снегурочка
Снегурочка Высоко в небе облачко серело, \Как беличья расстеленная шкурка. \Он мне сказал: "Не жаль, что ваше тело \Растает в марте, хрупкая Снегурка! " Анна Ахматова
Снегурочка Высоко в небе облачко серело, \Как беличья расстеленная шкурка. \Он мне сказал: «Не жаль, что ваше тело\Растает в марте, хрупкая Снегурка! » Анна Ахматова
Снегурочка Она такая дурочка, Как те и та.. . Вот потому Снегурочка Всегда мечта. Сергей Есенин{1924}
СНЕГУРОЧКА Податлив снежок мокроватый\Еще неокрепшей зимы. \Снегурочку лепят ребята, \Как в детстве лепили и мы. Николай Рыленков Снегурочка
СНЕГУРОЧКА С виду вроде Дед Мороз... \Почему в очках? \Почему один пришел, \Где Снегурочка? \Санта подавил смешок\И сказал певуче: \Бабы это хорошо, \А олени лучше! Владимир Береснев БАРДЫ РУ Сантаклаустрофобия (Jingle bells)
Снегурочка Создал чей резец мою снегурку, Девственную женщину мою? В Сивку-Бурку — вещую Каурку Превращу покорную скамью.. . Игорь Северянин
Снегурочка Это Снегурка у края обрыва. \Это о ней из оврага со дна\Льется без умолку бред торопливый\Полубезумного болтуна. Борис Пастернак

Снегурочка, ты снова прилетела. \Ты руки застудила на лету. \Метет метель, а нам какое дело -\За окнами черемуха в цвету. Михаил Дудин Метет метель. Сугробы - словно горы.

снегурочка.. . про снегурочек нежно размажет басни \ про тва корбиз и их снеговые башни. \ серый дождь от красного отмывает \ листья мерзнут и падают. так бывает. Сергей Бойченко Из цикла «ПНЕВМАТИКА» 2003-2004