Дарья Куликова

какое актерское мастерство у А. П. Чехова

Дмитрий

в помощь. .

ЧЕХОВ Он умер, и его уход\ Был прошлого последней датой... \ Пришел на смену новый год -\ Столетья нынешнего пятый. Самуил Маршак ЯЛТА
ЧЕХОВ А я господа мои много читаю Чехова\ В своих двухкомнатных владениях\ На Сибельштрассе в Шарлоттенбурге\ Изумляясь\ Почему еще не угодил \ В когти кредиторов\ Я даже немного меланхоличен\ Размышляя о судьбе\ Почти русской Бора Чосич. Перевод Александра Дельфинова Из книги «Мертвецы. Берлин моих стихов» . Новая Юность, 2007 N2(77) ЧЕХОВ
Чехов -- в Мелехово едет, \Граф -- гуляет по стерне, \Только мне ничто не светит, \Скоро я остервене.. . Вероника Долина Теснота
ЧЕХОВ Набоков может не нравиться, \ Чехов не может не нравиться. \ Набоков может и нравиться, \ Чехов не может не нравиться. Никита Нанков. Перевод Евгения Харитонова «Иностранная литература» 2008, №7
ЧЕХОВ Что в нем главное? То, что все люди — не мимо, Прямо в сердце его оставляют свой след. Холодок одиночества неуловимый? Ожидание счастья, которого нет? Перед тем как подняться таким великаном, Ста фигурками двигался издалека: Вот он в длинном пальто, вот вдвоем с Левитаном, Лев Ошанин
ЧЕХОВ Антон Павлович - тоже Россия: \И улыбка ее, и слеза... \Увлажнялись и самые злые\От его сочинений глаза! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА. ГЕНИЙ СОСТРАДАНИЯ. ( А. П. Чехов. )
ЧЕХОВ Вот он, Чехов, на дерево облокотясь, \Чуть пригнувшись, прпщурясь, глядит на прохожих. Сколько черточек милых, знакомых, похожих И какая-то новая в нем ипостась. Лев Ошанин
чехов использовал ich sterbe\ как используют рассеянные ученые\ синюю изоленту\ для обмотки сломавшихся дешевых авторучек\ (здесь могло быть что-то другое. Просто\ эти слова немного крепче подклеивают\ жизнь к смерти) . Андрей Сен¬-Сеньков 2001
ЧЕХОВ Над чеховским домиком небо в алмазах, \На взморье прохладно и тихо сейчас.. . \Как только вошел в этот домик, так сразу \Хозяина добрый почувствовал глаз. Виталий Юферев Из сборника “Шиповник” 1992 МЕРИДИАНЫ\Белая дача
Чехов написал много фраз. Евгений Степанов «Дети Ра» 2009, №1(51)Дневник\ Разные годы
Чехов не явился вовремя читать свою «Степь», \как обещал накануне. В течение часа\приглашенные то один, то другой подходили к окну\посмотреть, не подъехала ли карета Чехова. \Любовались блеском снежинок, сверкающих\в свете фонаря. \Читать Чехов так и не приехал. АНДРЕЙ МОНАСТЫРСКИЙ
ЧеховАнтон Павлович умер\В Баденвейлере, на курорте, \Куда доктора послали его, \Доктора, с красавицей Ольгой. \Они отправили покойника в Москву, \\Где мы оба ждали на станции Джон Маттиас. Перевод Р. Дериевой "На смерть Чехова
чеховАнтон Палыч Чехов однажды заметил, \что умный любит учиться, а дурак учить. \Скольких дураков в своей жизни я встретил, \мне давно пора уже орден получить. \Дураки обожают собираться в стаю, \впереди главный - во всей красе. \В детстве я думал, что однажды встану, \а дураков нету - улетели все! Булат Окуджава 1979 Антон Палыч Чехов однажды заметил,

Евгений Шепилев

Я всегда думала, что Антон Павлович Чехов- это писатель и врач.