Елена Климович

Хочу нарисовать мангу! Можно ли на ней заработать в России денег?

Хочу нарисовать мангу! Можно ли на ней заработать в России денег? Или все таки нужно переехать в Японию и там строить свой бизнес Есть сайт shonenjump.ru где публикуют отлинчую мангу (+в журнале) .Пожалуйста помогите прошу!

Светлана Герасимова

Нет. В России мангу все считают детскими комиксами, несмотря на то, каким будет содержание, поэтому ее никто не покупает (кроме отаку и анимешников). В России мангу читают всего 15-16% от населения страны. Зато в Америке целых 40%,ну а в Японии-98%.Так что советую либо уж отправлять прямиком в Сёнен-джамп (если ты сенен-мангу рисуешь), либо в другое агенство, но в Японии. Или попробуй обратиться к администрации компании "Comix Factory" по ссылке (только убери АА впереди и сзади, а то ссылка не вставляется): ААhttp://comics-factory.ruАА

Юлия Жарова

если конечно отлично рисуешь, то есть вероятность продавать их, но особую популярность вряд ли наживешь...