Ел
Елена

Не запускается windows с внешнего USB HDD

На внешнем диске утановлена windows7. Правильность установки не подвергаю сомнению.
Винт тестировался на исправность. Все в норме. Итог. На своем компьютере не могу загрузиться с этой винды. Мигающий курсор и все.

мож что в биосе подкрутить нужно? помогите пжлст :3

1м в юзби его ставил, не тупой, и ставил с этого же компа, специальной прогой, а толку 0,то ли не видит то ли не хочет, а как с этим боротся понять не могу 😞

Дмитрий Грачев

Если виндовс просто скопирован с другой машины он не будет работать у тебя на компьютере

Cutie

подкрутить нужно. загрузку с флешки.
только сомневаюсь, что она включится - работает только на том железе, на котором устанавливалась.

Игорь Неупокой

В биосе в боот поставь флешку первой и нажми ф10 чтобы сохранить, надеюсь поможет

Татьяна Ременюк

как я поял винду на диск ставил на другом компе? может вообще не загрузится . в загрузчики виндос на системном диске нада прописать вторую винду )):-)

Ольга Тутова

есть специальная версия винды для таких случаев. Как правило она снабжена маркировкой "РЕ" в конце названия. Возможности ее конечно сильно ограничены, но иногда прям выручает...

Татьяна Родионова

Если винда ставилась на этом компе на внешний диск, в БИОС так и выбирается пункт - загрузка с внешнего диска (юсб).

Ирина

ключевая фраза: На своем компьютере не могу загрузиться с этой винды.
вывод напрашивается сам, установка была на чужом компе.. .
ну так и не загрузится, железо другое, от того на котором устанавливалась винда, система не отвязана, поэтому его
НЕ ПОНИМАЕТ, дескать куда я попала, где я и чего от меня хотят?
так понятно? 😉

Вл
Владислав

Windows7 не загружается с USB-HDD или USB-флешки
Скорее всего, способ годится только для Samsung.
1.Заходим в биос, ставим первым номером в приоритете загрузки.
2.Перезагружаем ноут.
3.При просветлении экрана нажимаем F9, при этом ноут пикает и выключается.
4.Включаем его снова.
Windows загружается с USB-устройства!!!

Впоследствии пункты 2-4 надо повторять при каждом новом присоединении USB-устройства, если приоритет его остался первым.
После каждого нового включения ноута или перезагрузки нужно повторить пункты 3-4.

Проверено лично на древнем (2010г. р.) нетбуке Samsung NP-N130-WAS1RU с таким же древним внешним HDD FUJITSU MHY2200BH 200GB 2,5"