Кирилл Пратько

Как установить windows xp на USB HDD или USB флеш. Именно установка НА флешку

нагуглить способов я и сам смог и перепробовать милион вариантов тоже, а хочется реально совета от человека который занимался этой проблеммой и желательно с положительным результатом

в качестве экспериментальных вариантов уже больше 8 флешек разных производителей, не одного положительного варианта, все останавливается на "синем экране"(0х0000007b) после первой загрузки файлов при установки винды, дальше не знаю в чем проблема

Та
Татьяна

ВОТ ТЕ ССЫЛКА ПОЧИТАЙ http:// flashboot.ru/

Тимон

Установка полноценной системы на флешку, прежде всего, не имеет смысла. Даже если это и удастся сделать, система только запускаться будет около часа (скорость работы USB по крайней мере в 100 раз меньше, чем SATA) и запустится она только раз, после чего флешка просто помрёт. У флешки ограничено число циклов записи, а система производит запись на носитель десятки раз в секунду. Именно поэтому на внешних носителях используют почти исключительно Live - системы, которые полностью загружаются в оперативную память и обращаются при работе только к основному ЖД. На внешний HDD установить систему не проблема, если BIOS полностью поддерживает работу с USB HDD как загрузочным устройством. Но из-за низкой скорости USB интереса этот вариант не представляет.