Ирина Лубсанова

Какая болезнь, по-вашему, самая страшная? Почему?

Роман Доний

Рак, аргументы излишни

Пашка Борисов

Психические заболевания! Лучше от рака или от спида умру. По тому что вижу душевнобольных каждый день, это страшно.

Валерия Ш.

Рак. не поддаётся лечению.

Дина Бариева

рак
человек умирает долгой, мучительной смертью

Виктория Князева

ихтиоз, когда вместо кожи чешуя. рак излечим, ихтиоз нет. и другие наследственные болезни

Дмитрий

Лепра, ВИЧ

Со
Софья

Конечно, рак: долго, болезненно, ужасно..

Yula Bobrovskaya

потеря разума.
почему?
а овощем быть как-то не прельщает

Tamirlan T

Самой опасной болезнью, которая ежегодно уносит жизни 7,25 миллионов человек по всему миру, эксперты называют ишемическую болезнь сердца, следом, чуть отставая, болезни сосудов мозга, в год от них умирают 6,25 млн человек. Причиной смерти 3,5 млн человек становятся инфекции нижних дыхательных путей, примерно столько же жизней уносит хроническая обструктивная болезнь легких.
Пятерка самых опасных болезней замыкается на диарейных болезнях, в год от них умирают 2,5 млн человек. На шестом месте — ВИЧ и СПИД. Врачи говорят, что ВИЧ — не смертельный диагноз, а хроническое заболевание, несмотря на это, каждый год вирус уносит жизни почти двух миллионов человек.
Рак трахеи и бронхов, туберкулез и диабет становятся причинами смерти 1-1,3 млн человек. Еще миллион умирают от внешних причин — в дорожно-транспортных происшествиях, столько же — от гипертонической болезни. Причиной смерти миллиона детей становится низкий вес при рождении.