Сергей Попов

Как и чем лечить? Устала от кальпита. (молочница)

Чувствую себя хорошо, никаких видимых причин для волнения. но только мне стоит вступить в отношения, как вторая половина начинает жаловаться.

Вл
Владимир

Ты не соображаешь, что несёшь.
Это вообще разные вещи.

Кольпит (от греч. kólpos — влагалище) , воспаление влагалища; то же, что вагинит.

Кандидо́з (моло́чница) — одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибами рода Candida (Candida albicans). Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным [1].

Светлана

сходи лучше к геникологу, тебе випишут свечи. не занимайся самолечением, может плохо закончиться и отразится на детях

Юрий Ледяев

флюкостат, 1 капсула. можете вторую на всякий случай

Свет Александровна

Может половинка сама больна?
А вообще, укрепляйте иммунитет.

Nicole Mmm

Рецепт наших бабушек - на литр воды ст. ложка соды, ст. ложка сахара, чайная ложка соли и спринцеваться дней 5, а вообще сейчас много очень разных препаратов, сходлите к врачу, сдайте мазок в первую очередь ...

Алексей Михалев

есть две причины кольпита:
1-внешний занос
2-ослабленный иммунитет.
По стандартам лечат обоих партнёров, если не пользуются кондомами. Мужчина бывает без симптомным носителем.
Женщине свечки per vag (бетадин шел очень хорошо при кандидозах) ,
внутрь, например, флюкостат (1 капсула в неделю) .
Мужчине флюкостат и нистатиновая мазь 2 р/день 5-7 дней (головка, внутренний листок крайней плоти)
Во время лечения половая жизнь в презервативе, алкоголь запрещён (фармакокинетику и динамику объяснять не буду)
Необходимо редактировать иммунный статус, например циклоферон

Рено Капелюшкин

Спринцевание Мирамистином. После свечи Пимафуцин ( 6шт. ) на ночь во влагалище.
Дифлюкан 150 мг в первый день лечения и через 3 дня повторно. Партнеру принять только одну капсулу + смазывание полового члена Клотримазолом 5 дней. На период лечения половой покой.
И желательно все-таки сдать анализы на скрытые инфекции вам и партнеру, так как они могут быть виновниками кандидозного кольпита.