Надежда Серебрякова

Что будет если выпить 5-10 таблеток парацетамола? опишите очень подробно

Руслана

Передозировка. Симптомы (острая передозировка развивается через 6-14 ч после приема парацетамола, хроническая - через 2-4 сут после превышения дозы) острой передозировки: нарушение функции ЖКТ (диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или боль в животе), повышение потоотделения. ..а дальше - как повезет!

Яна

вред своему ,,,Я
пей 100
сдохнешь через неделю
почки откажут и не только
НЕ НАДО=ПОВЕРЬ НА СЛОВО
БЫЛО БЫ ЗА ЧТО?
ДУРА

Ал
Александр

ну..ну..не помрешь .а инвалидом себя сделаешь-почки начнут усыхать..а доноров то не найдешь..и дорого очень..и тогда каждый день ездить в клинику..катетеры в почки ставят и откачивают..но долго такой не тянет...

Олеся

Несмотря на то, что парацетамол относится к числу лекарств безопасных, тем не менее, он способен нанести вред здоровью при несоблюдении положенной дозировки. Последствие, которое может возникнуть в данном случае, - это поражение печени. Орган постепенно перестанет расщеплять лекарство на безопасные продукты обмена, что приведет к образованию токсичного вещества, губительно воздействующего на уже больную печень.

Передозировка парацетамолом: симптомы.
Симптомы процесса проходят четыре стадии. В первые часы отравления, на первой стадии, они неявные, не вызывают особого беспокойства. О передозировке парацетамолом можно догадаться только спустя сутки, когда процесс переходит во вторую стадию. У больного может возникнуть тошнота и, как следствие, рвота. При анализе будут выявлены проблемы с функциями печени.
Спустя еще три дня, на третьей стадии, возникнут симптомы печеночной недостаточности. При этом рвота будет продолжаться. Наконец, на четвертой стадии, которая наступает через 5 дней, пациент либо выздоравливает, благодаря интенсивной терапии, либо умирает от печеночной недостаточности.

Да
Дашулька

попробуй, в психушке расскажут