Ир
Ирина

Помогите перевести, пожалуйста. Заранее спасибо.

Заранее спасибо.
ХIV. Translate the following sentences into English:
1. Из окна такси вы можете увидеть Лондон лишь мельком. Есть много других способов ознакомиться с его достопримечательностями: можно походить по городу пешком, можно отправиться в двухчасовую поездку на туристском автобусе, курсирующем по Лондону, можно посмотреть город с верхней площадки двухэтажного автобуса; кроме того, можно совершить речную поездку по Темзе или Большому каналу в Риджентс-Парк. 2. Если бы вы смогли пролететь над Москвой на вертолете (helicopter), вы бы увидели, как изменилась и выросла наша столица: длинные, обсаженные деревьями проспекты, пересекают город во всех направлениях, кварталы новых многоэтажных домов появились на окраинах города на месте старых деревянных домиков, темных от копоти и дыма. Над многочисленными стройками (building sites) столицы возвышаются огромные подъемные краны (cranes). 3. Метро — самый удобный вид городского транспорта. Сотни тысяч москвичей и приезжих ежедневно поднимаются и спускаются по его эскалаторам, восхищаются архитектурой и отделкой (decoration) чудесных подземных дворцов. 4. Памятник А. С. Пушкину, установленный на Страстной (ныне Пушкинской) площади, — один из самых любимых памятников жителей столицы. У его подножия вы всегда увидите букеты живых цветов, которые приносят сюда москвичи, чтобы почтить память любимого поэта.

Павел Шерстнёв

From the window you can see a taxi in London just barely. There are many ways to get acquainted with the sights: You can walk around the city on foot, you can take a two-hour trip on the tourist bus, running around London, you can see the city from the top platform of a double-decker, in addition, you can take a river trip on the Thames and the Grand Canal in Regent's Park. 2. If you could fly over Moscow Helicopter (helicopter), you would see how things have changed and grown our capital: long, tree-lined avenues, cross the city in all directions, the blocks of new apartment buildings appeared on the outskirts of the city on the site of the old wooden houses, black with soot and smoke. On numerous construction projects (building sites) capital rise huge cranes (cranes). 3. Metro - the most convenient form of urban transport. Hundreds of thousands of Muscovites and visitors every day up and down the escalator it, admire architecture and decoration (decoration) marvelous underground palaces. 4. Monument to Alexander Pushkin, set in the Good (now Pushkin) Square - one of the most popular monuments of the capital city. At its foot you always see bouquets of flowers that bring here from Moscow to commemorate the beloved poet.