Екатерина Иванова

Решите пож. по подробней) ГЕОМЕТРИЯ

1)Площадь прямоугольника 480 дм в квадрате. Найдите его стороны, если периметр прямоугольника равен 94 дм.
2) Найдите катеты прямоугольного треугольника, если их сумма равна 46 см, а гипотенуза треугольника 34 см.

Ирина

ну вот есть две формулы
a*b=480 это площадь
2(a+b)=94 это периметр тут можно вот так еще упростить 94:2 будет 47

a*b=480
a+b=47 попробуй подбери суда такие два числа чтобы и в первом и во втором подходили я так вот мыслю

во втором думаю

Вл
Владислав

1) да легко это ищется, думайте.
раз периметр 94 то сумма двух сторон 94/2 = 47.
пусть длина х, ширина 47-х
х*(47-х) = 480
дальше решаем сами.

2) первый катет х, сторой 46-х
x^2+(46-x)^2 = 34^2
дальше решаем сами