Егор Сосков

Міркування стосовно проблеми: людина і природа, людина і Земля, людина і Всесвіт. Як на вашу думку людині досягти гармонії

Рассуждение касательно проблеми: человек и природа, человек и Земля, человек и Вселенная. Как по вашему мнению человеку достичь гармонии ?

Ozod Matkarimov

Человек и природа, человек и Земля, человек и Вселенная между каждым из этих звеньев в единой цепи гармонии существования человека, я считаю, связующим должны быть любовь, стремление к совершенству. Земля, не говоря уже о вселенной, кроет в себе много тайн, загадок, но постепенно раскрывает перед человечеством свои секреты. Знания - сила, но чем больше сила - тем больше и ответственность. Человек стремится с древних времен освоить землю, на которой обитает, понять смысл жизни, понять как дана была ему жизнь. Имея силу, человек часто забывает про ответственность за природу, об этом свидетельствует сложившееся экологическая обстановка на сегодняшний день. Существует множество теорий о зарождении жизни на земле. От занесения жизни на планету внеземным разумом, до происхождения живых существ от других, их предков. Когда-нибудь, человечество получит точный ответ на извечный вопрос, быть может освоит вселенную, найдет сотни других разумных цивилизаций, а сейчас нам стоит задуматься о малой вселенной, той, что непосредственно рядом с нами. Полюбить себя - значит любить свой дом, Родину. Необходимо запастись знаниями о своем доме, узнать как можно помочь миру, не дать испустить последнее дыхание живому миру. Гармония в единстве, в совокупности объединения усилий в защиту нашего дома. Это наш дом, мы должны его защитить от самих себя.