Наталья

Срочно надо!!! Завтра уже история!!!! Как вы можете объяснить этот факт?

Во французских хрониках 12 века рассказывается, что проехать от Парижа до Орлеана (то есть в собственном владении) король мог лишь в сопровождении большой вооружённой свиты.

Оксана Кузина

наверное, междупутье было захвачено врагами

Артур Нагай

может, народные волнения были - крестьяне бунтовали и хотели свергнуть короля?

Алексей Михалыч

период раздробленности =королевская власть ослаблена король был просто первый среди равных и иногда проходя через земли некоторых рыцарей приходилось обороняться т .к они не все поддерживали короля