Людмила Дроздова

Я опекун меня хотят забрать в приют, за то что я принес в школу пнивмат и плохо учился и поведение было плохое!

могут или нет? мне 15 лет??

Ри
Ритулька

ты под опекой? как то непонятно написано. Опекуны твои могут тебя сдать в приют (отказаться от воспитания).. Если я правильно поняла. А школа может на учет поставить (даже должна)

Ники Ускова

Ты не опекун, а - опекаемый. А так, как ты нарушаешь нормы поведения в быту и школе, органы опеки и попечительства на основании обращения администрации школы и органов надзора могут лишить твоего опекуна опеки и ты отправишься в детский дом