ОК
Олеся Киселева

Фашизм это плохо или хорошо? Как вы считаете и почему вы так думаете?

Ек
Екатерина

любой -изм не несёт с собою ничего хорошего.. . всё это от лукавого...

Юльчик

Фашизм-это плохо. Кто не верит-поезжайте в Пакистан или в Египет и расскажите на площади маргинальной молодёжи о превосходстве белой расы...

Марина

Наверно до 18-19 века, в большинстве стран мира существовали такие режимы, которые нынешние "толерантные" хомячки назвали бы фашисткими.
Из-за жестокости законов и порядков.

Ирина

когда по новостям передают что какой нибудь гость столицы просто так убил русского парня -хочется быть фашистом !
а вообще фашизм это плохо!

Maral

Нашизм, фашизм всегда выгоден правящей элите. Всегда есть на кого всё свалить. ) Есть наши и не наши.

Ап
Апроо

фашизм- плохо, здоровый национализм- спорный вопрос

Настя

вторую мировую уже забыл?

Мр
Мришк

В принципе, за такой вопрос приличные люди сразу бьют по е... лу. Так нас воспитали, такие книжки мы в детстве читали.

Га
Галина

Фашизм - это самая лучшая политическая идея, созданная когда либо и где либо. Она полностью обоснована и не имеет пробелов, как коммунизм или демократия. Фашизм показал свою высокую эффективность, что в Германии, что в Италии. И все нормальные люди, разделяют практически все убеждения фашистов, начиная с неприятия гомосексуализма, и заканчивая смертной казнью. . А то что мы имеем сегодня, абсолютно лживый и недемократичный режим, который никак не отражает мнение большинства, а напротив действует в интересах меньшинтсв. Разделяй и властвуй.. . что они и делают, разделяя нас на русских и нерусских, христиан и мусульман, гетеро и голубых.. . И пока одни занимаются терпимостью, а другие борьбой с отдельными группами. . они наживаются.

Луиза

Эти дураки никогда не читали что такое фашизм. Фашисты вообще никого не уничтожали по расовому признаку.
Теперь представь, что было бы с Россией, если бы таких людей как Ходорковский, Березовский и Абромович не убрали бы от власти.
Им было плевать на русских, они делали бизнес любыми способами. А сколько сдохнет, снаркоманится или погибнет в Чечне русских и даже чеченцев (они и в этом участвовали) , им было абсолютно плевать. Вот что ждет всех противников фашизма и национал-социализма! Их уничтожат другие, более сильные расы, запудрив им мозги лживой идеологией!

Сергей

Фашизм этот плохо. Двух мнений тут быть не может.

Св
Светлана

представь, тебя всю твою семью родственников и друзей. . увозят в одно место.. . так как твоя раса не нравится другой расе. . то вы подлежите тотальному уничтожению.. . то есть. . в первую очередь бабушку дедушку и малолетних детей в газовую камеру.. потом в печи. . зубы и кости в производство. . волосы сбреют париков наделают.... потом мужиков на работы тяжёлые. . или как живой материал для опытов.. . вы нелюди, так что с вами можно как со скатом.... ну а если выдохнитесь то на убой.... ну можно и на оборот, твоя раса так может поступать с другими расами... .

если ты до сих пор не знаешь чем фашизм плох то наверно ты еще на уровне обезьян с палками. . в их мире кто сильней тот и прав ...

Helena

"Фашизм носит имя, само по себе ничего не говорящее о духе и целях этого движения. Fascio означает "объединение" или "союз", так что фашисты - это "союзники", а фашизм должен означать "союзничество". Этими словами Фриц Шотгефер указал в 1924 году на некоторое хотя и банальное, но часто упускаемое из виду обстоятельство. В отличие от таких понятий, как консерватизм, либерализм, социализм, коммунизм и т. д. , понятие "фашизм" лишено содержания. Итальянское слово fascio, означающее "союз", происходит от латинского fascis: так назывались связки розог у римских ликторов (В Древнем Риме ликторами назывались почетные стражи, сопровождавшие консула. Прим. перев.) . В 19 веке этим словом пользовались республиканские, профсоюзные и социалистические группы, чтобы выразить свое отличие от партий. Затем, в начале 20 века, этим символическим именем назывались также итальянские правые. Начиная с 1917 года правое крыло итальянского парламента объединилось под названием "Союз национальной обороны" ("fascio per la difesa nazionale"). Из основанного в 1915 году "Союза революционных действий" ("fascio d'azione rivoluzionari") и организованного Муссолини в 1919 году союза ветеранов войны - "Союза борьбы" ("fascio di combattimento") возникла затем фашистская партия, называвшаяся с 1921 года Национальной фашистской партией (НФП, Раrtito Nazionale Fascista).
Политические взгляды fascio per la difesa nazionale, впервые обозначенные итальянскими правыми, как оказалось, были созвучны взглядам многих и многих европейских политиков начала 20-го века, которых с легкой руки европейских левых стали называть «фашистами» - то есть как бы последователями и союзниками fascio per la difesa nazionale. Однако, какой смысл коммунисты Европы вкалывали в понятие «фашизм» ? Оказывается, коммунисты Европы называли «фашизмом» антикоммунистическое политическое течение, являющееся ОРУДИЕМ БОРЬБЫ КРУПНОЙ БУРЖУАЗИИ ПРОТИВ ПРОЛЕТАРИАТА. Такой подход к «фашизму» был принят на V Всемирном конгрессе Коминтерна в 1924 году и с тех пор официально не пересматривался

Алена

Для белого человека фашизм это хорошо, а для черножопых плохо.

Св
Светлана

В псоледнее время стал думать о фашизме, как единственной идеи возрождения страны....

Ев
Евгений

фас ист с латыни переводится как: дозволено, вот ты сам реши- может ли человек считать, что ему дозволено делать всё, что ему взбредет в голову, с тобой? с твоими близкими? с твоими друзьями?