Евгения Асеева

Пустят ли в Эстонию по финской визе? Виза не открытая, не было въездов в финку ещё, а по работе срочно ехать надо.

Алина Бурганова

Пустят. Я несколько раз финскую визу открывала не в Финляндии.

Анна Шилина

Можно. Но, чисто формально, эстонские пограничники имеют право задать Вам ряд неприятных вопросов на тему "почему Вы не запросили этонскую визу, а едете с нераспечатанной финской прямиком к ним? " Если не получат вразумительного и правдоподобного ответа, то имеют полное право завернуть обратно. Это, правда, бывает крайне редко, но вот все документы из Вас вытрясти, вполне могут. Т. е. могут потребовать предъявить: бронь отелей, обратный билет (если не на машине едете) и страховку. Вот если чего-нибудь из этого не окажется, то ситуация Ваша будет уже незавидной.. .
Виза-то у Вас туристическая, поди...

Антон Зурин

пустят, в случае чего погранцам скажете, что далее паромом поедете в Финляндию, а в Эстонии типа транзит. А на счет броней отелей, можете сделать бронь на букинге (и отменить)

Ol
Olga

Я ездила, все нормально.

Александр Самохвалов

видела на сайте консульства финки, что визу они теперь дают повторную не по количеству дней пребывания в стране, а по количеству раз ее посещения, имейте ввиду, если финку не посетите, в след. раз могут не дать визу без уважительной причины

Ольгп Сланко

должны пустить