Алена Шумова

Можно ли по финской визе, которая не была еще открыта в Финляндии, съездить в Эстонию ?

Можно ли так съездить если виза финская и не открыта еще, посетить розочек Эстонию ?

Дак как быть то? Страшно ли это на самом деле? Какие могут быть проблемы?
Один разок съездить в Эстонию а потом все время в Финляндию?

Дак как быть то? Страшно ли это на самом деле? Какие могут быть проблемы?
Один разок съездить в Эстонию а потом все время в Финляндию?

Дак как быть то? Страшно ли это на самом деле? Какие могут быть проблемы?
Один разок съездить в Эстонию а потом все время в Финляндию?

Дак как быть то? Страшно ли это на самом деле? Какие могут быть проблемы?
Один разок съездить в Эстонию а потом все время в Финляндию?

Anar Guliev

Только транзитом в Финляндию ...

Елена Насонова

Поезжайте в Финляндию, а оттуда паромом в Эстонию, в Таллин. Паромы Хельсинки-Таллин-Хельсинки ходят регулярно - можно утром приехать, а вечером уехать. http://www.paromy.ru/ferry/tallink-silja-line/297.htm

Наталия Давиденко

Сам читал интервью консула Финляндии в СПб. В частности он говорил о том, что для финнов не принципиально открываете их визу в Финляндии или нет, главное для них, это !!!Количество въездов (ни дней, а въездов) в Финляндию должно быть больше по этой визе, чем куда бы то ни было!!!! А вот как отреагируют эстонцы, вопрос. С другой стороны, с какой стати они не должны вас впустить по визе дающей право передвигаться по всей территории шенгенского пространства???

Александр Лебедев

Через Финляндию...))))))))

Na
Natali

Можно, но будьте готовы что этонские пограничники зададут Вам вопросы на тему: почему Вы не запросили эстонкую визу? Если не дадите вразумительный и правдоподоный ответ, то имеют полное право в страну не пустить с соответствующей отметкой в паспорте. Как минимум, могут по кругу проверить все документы, включя страховку, подтврждение брони отелей, наличные и безналичные денежные средства и т. д.
Так что лучше сначала в Финляндию. Ну, или хотя бы ехать в Эстонию через неё...

Александр Кондаков

да езжайте в любое Шенгенское государство. в чем проблема, хотите в эстонию. хотите в словакию, хотите в италию. . в любоеглсударства Шенгеского соглашения. .
только если пограничник интересуется у вас с целью любопытства. почему дескать вот тут через этот КПП ваша движуха организованна
не мычите, пожалуйста как РОГУЛЬ зацофанный", потому как недостаточно что-то поняли ...
и как говорил один "нарком" .
не будь дураком
не чувствуй себя лохом