Vitalie Onceanu

по финской визе (годовой) я ездила на 28 дней в испанию, но первый вьезд был в финляндию на

один день и после испании было ещё 5 вьездов однодневных тоже в финляндию.
не будет ли потом проблем в получении след. визы финской? у кого нибудь была такая ситуация

Мария Черных

На самом деле по прилету в Испанию вы побыли там всего несколько дней, а потом отправились в путешествие по ЕС на поезде или арендованной машине и срок пребывания в каждой стране составил меньше дней, чем в Финляндии. Штампов при этом никаких не ставят. Выписку с кредитной карты вы сделать не можете потому что расплачивались наличными, а все чеки давно выкинули...

Мария Безпалько

Проблем никаких не будет.

Андрей Дзюба

Проблем не было бы даже если бы вы после Испании съездили в Финляндию всего 1 раз.
Финны считают не дни, а количество поездок (читай штампы), которых должно быть больше, чем штампов других шенгенских стран вместе взятых.

Денис Бетономешалка

28:6 - счёт не в вашу пользу.
Если бы были один или два раза - отказали бы точно, а так - прокатит скорее всего. Если возможность есть, съездите в Финляндию ещё.

Ольга Архипова

Никаких проблем. Первый въезд по финской визе в Финляндию - уже нормально. А количество дней - неважно. Потом, в другие страны, можно ехать без проблем и на более длительные сроки.

Галина Плёнсак

Вы всё сделали правильно, первый выезд был в Финляндию.

Елена Прекрасная

У меня было по полугодовой визе: 1день Финка, 2 недели Болгария, 1 день Финка, 2 недели Литва, 1 день Финка. Годовую дали без проблем. Считают КОЛИЧЕСТВО поездок, а не дни.