Александр Холодилин

по финской мульт. визе был первый въезд в финляндию. . пустят ли меня в испании на ганраниц? еду на 29 дней. прям

ой перелет из шереметьево

Станислав Гержот

Сколько дней действие визы, и в каком коридоре? (45/90, 30/90, 60/180 и т. п.) ?
Возможно, и пустят Вас, но потом будут ОЧЕНЬ серьезные проблемы с получением как финских, так и испанских (да и шенгенских вообще) виз, т. к. тут ЯВНО прослеживается нецелевое использование визы.
Количество дней в остальных странах шенгена допустимо максимум в 2 раза большим в сумме, чем в стране, выдавшей визу (например, 10 дней в Финляндии и 20 - в испании) , в противном случае необходимо получать визу той страны, которая является основной целью поездки.
На границе, ПО ИДЕЕ, должны пропустить. Но пограничник Испании будет вправе спросить, с какой целью Вы едете в Испанию по чужой визе на такой срок, и ответы должны быть убедительными. В противном случае, допуск в страну остается на усмотрении пограничных органов (это по их законам так) - Вас ВПРАВЕ завернуть с границы и аннулировать визу!! ! Едете на свой страх и риск.
Даже если поездка и состоится - то существует Шенгенская информационная база (SIS), общая для всех 27 стран шенгенской зоны (в т. ч. Норвегии и Швейцарии, не входящих в ЕС) , в которую такие "косяки" заносятся. И, с 99%-ной вероятностью, при следующем обращении за визой любой страны (от Эстонии до Франции) Вам ее не выдадут по заявке через турфирму и т. п. - а в лучшем случае вызовут на собеседование с консулом, где придется писать объяснительную, и, возможно, платить штраф - а в худшем - откажут в визе со штампом 1С (нарушение визового режима) , с карантином на пару лет.

Екатерина

Пустят. Это шенгенская виза. Было разъяснение финского консула. Они понимают, что отпуск лучше проводить на юге, но рекомендуют не забывать, что визу выдавала Финляндия. Формально ограничений по пребыванию нет, но правила хорошего тона говорят, что если не кол-вом дней, то хотя бы кол-вом въездов нужно показать свою любовь к Финляндии )))

Sergei

Пустят, конечно, если только срок действия визы ещё не истёк или если Вы не превысили максимальное число дней пребывания, допустимых для даного типа визы. Но (!) чисто формально, по действующему законодательству, в стране, выдавшей визу, Вы обязаны провести в сумме больше дней, чем в любой другой из стран, в которых Вы по этой визе побывали. В противном случае при следующем запросе визы Вам имеют полное право в ней отказать.
Фактически же финны смотрят не столько на число дней, сколько на число въездов. Иными словами, если число везщдов в Финляндию по этой визе будет больше, чем в другие страны, то проблем со следующей визой быть не должно.

Вера

Без проблем. К финикам Вы ее уже откатали для отмазки. Так что, теперь свободны ехать, куда хотите. Если сроки визы еще не прошли, то проблем не будет. Я сам ездил в Грецию по испанскому мультику на количество дней большее, чем в Испанию. И никаких проблем потом не было, еще после три шенгенки получал. Кстати, не забудьте сделать мед. страховку на 30 000 евро. Многие пытаются улизнуть, но эти копейки могут здорово Вам помочь в загранке. Не пожалейте денег.

Nastena

Определённо пустят! ещё и новую дадут, если как минимум один раз в финку съездите!

Татьяна Юдакова

у вас шенгенская виза, проблем быть не должно, пустят

почитайте для информации Все про визы финляндии braindepot_ru/viza-finlyandiyu/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]