Юрий Селивёрстов

стрелка компаса всегда показывает на север что будет она показывать когда я прийду на точные координаты северного полюс

Александр Оськин

На юг. На магнитный полюс.

Елена Кругляк

Ты попадешь на Северный магнитный полюс. Это не совсем Северный полюс.

По этому в полярных широтах компасы не очень верны. Они могут показать примерное направлление, но оно не точно.