Ангельское

в какую сторону показывает северный полюс магнитной стрелки, расположенной ТОЧНО на Северном географическом полюс Земли?

Юля

наверное в сторону северного магнитного полюса.
магнитный и географический не одно и тоже.

Татьяна Рульнова

В сторону Канады.

Ле
Лерока

поддерживаю Мудреца

Дмитрий Попов

Влево. В сторону магнитного полюса.

Иван Емельянов

на северный магнитный полюс, положение которого меняется со временем. в 2005 году он имел координаты 114 град з. д. и 82 град с. ш. и двигаясь со скоростью 64км/год в сторону Таймыра, покинул територию Канады.