Андрей

где находятся магнитные полюса земли?

В одних источниках пишут, что они совпадают с географическими, а в других, что не совпадают...

Ольга Бурденкова

Магнитные полюса не совпадают с географическими. Северный магнитный находится на южном географическом, и наоборот. географический можно определить с точностью до сантиметра, а вот магнитный определить точно нельзя.