Александр Кравченко

какой полюс отсутствует на земной поверхности? географический;магнитный электрический.

Ольга Ерискина

Электрический.

Географический полюс — точка, в которой ось вращения Земли пересекается с поверхностью Земли. Имеется два географических полюса: Северный полюс — находится в Арктике (центральная часть Северного Ледовитого океана) и Южный полюс — находится в Антарктиде.

Северный магнитный полюс — условная точка на земной поверхности, в которой магнитное поле Земли направлено строго вниз (под углом 90° к поверхности.)

Южный магнитный полюс Земли - точка, на которую указывает южный полюс магнитной стрелки

Яна Гатауллина

электрический отсутствует.