Inna Silantyeva

Стрелка компаса показывает на север. Как это объяснили в средние века? Кто отверг эти заблуждения?

Ник Клим

Кто отверг эти заблуждения?
Может быть, Фома Аквинский.. . Надо будет на досуге перечитать его произведения...

Михаил Сергеевич

Когда я жил в средние века, мы не особо уделяли этому вопросу много внимания. В основном - крошили друг друга.

Альберт Пак

Компас не показывает на север, компас показывает на магнитный полюс!

Елена Шишкарева

Какие заблуждения отверг этот некто?

Алена

вас ввели в заблуждение, стрелка показывает не на север а на северный магнитный полюс земли

Св
Светлана

Мне тоже интересно. Был ли компас изобретен раньше, чем открыто магнитное поле Земли?