Дмитрий Бондарев

Скажите как выслать приглашение?

Мой друг живет в Италии, а мне сказали что сделать визу по приглашению проще, чем туристическую.
Расскажите пожалуйста как ему это сделать, куда слать и вообще.
Я просто не очень понимаю эту систему и хотелось бы узнать поподробнее ибо ездить в посольство очень далеко!
Чем больше информации, тем лучше; )
Заранее БЛАГОДАРЮ.

а, и я хочу в Италию в мае, в каком месяце ее оформлять..?

Бродяга******* Дневной****

1.вы идёте в вашу местную ФМС и оформляете приглашение. посылаете его вашему другу \ можно заказным письмом\+ копия вашего загранпаcпорта. он идёт в консульство России и оформляет визу.
2. друг для вас оформляет в Италии в местной полиции \администрации приглашение и отправляет вам + копия его паспорта. потом вы идёте в консульство Италии и оформляете визу.

Антон

Из твоего поста не ясно, кто из вас собрался куда ехать: ты в Италию, или итальянец в Россию.. . Поясни и я тебе все расскажу