Maral Iskandarova

к заядлым самостоятельным путешественникам вопрос внутри!!!

Летим в Рим, но билеты напрямую из СПб стоят 15 на двоих, а если лететь до Милана с пересадкой в Риме, то 7500, в чём подвох? Можно ли просто выйти в Риме и уйти, или с билетом до Милана нас не выпустят в Римском аэропорту?

Ан
Антон

Выпустят. В а/п Милана Вы пройдёте пограничный контроль, получите багаж, и перейдёте в терминал местных (внутриевропейских) вылетов.
На Вашем месте я бы долетел до Милана, а оттуда в Рим поехал бы поездом.

Инна

Вышесказанное в силе, если Вы не купили билет туда и обратно. В этом случае, при выходе в Риме, обратно ваши билеты пропадут.

Ел
Елена

Обратный билет пропадет 100%, у вас будет ноу шоу, а итальянцы за это еще могут и в консульство нажаловаться. типо вы не выполнили условия авиа перевозки. Тогда ждите проблемы с визой. Но это 10-15%, но все может быть.

Сергей Девяткин

Как достало! Коментарии и ответы НЕ ЗНАЮЩИХ или по наслышке людей!
Часто более дальний перелет с пересадкой стоит дешевле чем прямой в пересадочный узел. У вас это Рим. Нормально, так бывает постоянно.
Многие так и покупают билеты до Милана через Рим, а выходят в Риме.
При регистрации билетов в Питере вы говорите, что летите до Рима и БАГАЖ до РИМА. Проверьте регистрацию багажа! И смело выходите в Риме и получаете свой багаж. Без проблем!

Игорь

Уйти-то можно... только багаж-то Ваш перегрузят на рейс до Милана.. . можно, конечно, при регистрации сказать, что до Рима летите, но тут у авиакомпаний политика разная.. . и что будет с обратным билетом - большой вопрос.

Евгений

на обратный рейс 99% НЕ посадят

Лена Журавлева

Почитал ответы и в целом понял, что реально такая заморочка не выгодна 🙂
Хотя теоретически можно зарегистрироваться и багаж получить, но на практике я лично этого не делал.
В любом случае стыковочные рейсы они на то и стыковочные, чтобы с пересадкой лететь все-таки в конечный пункт 🙂
Как вариант посмотрите стыковки Lufthansa через Мюнхен или Франкфурт на Рим. Часто такие билеты тоже стоят дешевле и геморроя никакого ни с багажом ни с посадочными талонами.

Pr
Prombitservisnn

Выпустят. ОДнако проблема будет с багажом, вы же зарегистрируетесь до Милана. Поэтому багаж автоматом перегрузят в другой самолет. Летите без багажа.

Добавлю для брызжущего слюной М. Петрова - ИЛИ ПОПРОСИТЕ ЗАРЕГИСТИРОВАТЬ БАГАЖ ДО РИМА - ну это же ежу понятно, почему надо это писать???

По
Поля

Багаж пойдет до Милана. А выйдете - нарушите правила перелета.

Stas'm Был Здесь

Вообще-то есть из Спб в Рим с пересадкой в Киеве за 9100 (авиалинии Украины)