Алексей Андреев

Почему считается, что на регулярных рейсах авиакомпаний меньше пьяных, чем на чартерных?

Сергей М

Ну а куда и кого везут чартерными рейсами? Ими везут в основном туристов-"пакетников" на популярные дешёвые курорты, поэтому контингент пассажиров на борту получается соответствующий.

Хотя есть и регулярные рейсы, где тоже хватает алкотуристов - в основном на курортных направлениях.

Ирина Алеханова

>>Почему считается... .

не считается, а так и есть

для большинства "пакетников" начало отпуска стартует не с заезда в отель, а с посадки на чартер.
самолет покатился по рулежке - значит отпуск начался, а значит - наливай-понеслась. . радость то какая!! !

Hадежда Рысенкова

Чартеры везут людей в основном в отпуск )))

Ольга М

да потому, что на чартер собирается очень разношерстная публика) так называемый ТАГИЛ, который любит экономить, но не меньше любит выпивать)

Денис Рябчиков

пока ждешь пересадку на чартерном рейсе - рядом всегда дьти-фри - пей - не хочу!;))

Ольга Захарова

Чартеры часто задерживают, народ в ожидании надирается. На регулярный рейс могут и взять пьяного, в салоне самолета пить могут не разрешить, если стюард посчитает, что уже достаточно.

Диана

Глупости какие-то... Я последний раз летала чартером, на борту было запрещено пить спиртное, публика была вполне приличная, ни одного поддатого не заметила.

Ле
Лейсан

Потому что состав публики другой. Чартер в отпуск, а на регулярке народ по делам летит, в командировки, естественно, поведение другое.

Ел
Елена

Чартеры везут отпускников, а на регулярных некоторые едут по делам, в командировку - им расслабляться некогда...