Сергей Масленников

Здравствуйте! Где заплатить консульские сборы для американской визы?

Иван

Оплата наличными через банк
Каждый аппликант должен уплатить консульский сбор в любом отделении Райффайзен Банка. Оплата производиться наличными. В банке необходимо заполнить квитанцию оплаты консульского сбора для получения визы в США и указать в ней размер платежа и телефонный номер. После совершения платежа банк выдаст Вам квитанцию.

Без этой квитанции не сможете внести оплаты.
Для того чтобы распечатать квитанцию необходимо указать следующие данные:

Имя и фамилия аппликанта
Сумма прописью - должна соответствовать сумме в цифрах
Дата рождения аппликанта
Адрес постоянного проживания
Контакнтый номер телефона
Дата заполнения
Подпист аппликанта

Если Вы распечатали квитанцию заранее, и не планируете оплачивать консульский сбор в тот же самый день, пожалуйста, обратите внимание на дату, до которой вы должны оплатить консульский сбор. Если Вы планируете оплатить консульский сбор после указанной даты, то Вам потребуется вновь посетить данный веб-сайт, и загрузить новую квитанцию, перейдя по одной из указанных ниже ссылок. Сотрудники банка не примут у Вас квитанцию, с истекшим сроком оплаты. После получения платежа Райффайзен Банк Аваль выдаст Вам чек с регистрационным номером Вашего платежа. Сохраните данный чек. Он не может быть востановлен в случае его утраты. Вы не сможете записаться на собеседование без регистрационного номера Вашего платежа.

Анна

Сбор за неиммиграционную визу оплачивается через почту России или через банк ВТБ-24. Подробности описаны тут: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visafeeinfo.asp

За иммиграционные визы сбор взимается в самом посольстве.