Ирина

Как вернуть консульский сбор?!!!

Сегодня заполнила анкету на визу в Англию, оплатила консульский сбор и назначила время, только когда распечатала, заметила серьезную ошибку, неправильно указанное имя, дата посещения отменила, теперь хочу вернуть сбор, но при нажатии кнопки apply for refund поле дате проведения платежа загорается и дальше никуда не идет, как мне вернуть деньги??

Saper Anonymous

Сбор за рассмотрение заявления на визу не возвращается. Вы можете назначить новую дату и указать на ошибку в анкете, когда будете подавать заявление в визовом центре, там его вручную исправят. Мы так подавали -- были неправильно указаны даты предыдущих поездок, по ним в анкете получалось, что по 6-месячной визе человек пребывал в Великобритании 9 месяцев, перепутали число и месяц при оформлении онлайн.

Наталья Голубева

никак, консульский сбор НЕ возвращается