Сергей Сорокин

подскажите, где в тайланде самый чистый пляж и вода, в каком отеле лучше всего остановиться.

Владислав Попович

самые чистые пляжи на островах самуи и чонг мон, там рай для дайвинга и отдыха без суеты, девственные джунгли и небольшие чистые отели, если вам нужен именно такой отдых тогда только туда если вам нужны дискотеки и веселье тогда в Пхукет но там пляжи ..сами понимаете

я была на Ко Чанге супер!! Pearl beach или, по-тайски, Haad Kai Mook (Хаад Кай Мук) можно назвать самым тихим пляжем острова Ко Чанг. Он состоит из двух небольших заливов общей длиной около 700 метров, а главная дорога проходит в 400 метрах от линии пляжа. Здесь нет большого количества кафе или магазинов 7-Eleven, лишь несколько местных ресторанов, продуктовый магазин и фруктовая лавка. Свое название («жемчужный» ) пляж получил из-за незабываемых видов восходов и закатов. Особенно удачное место для их встреч - на скалах у самого берега моря. На пляже также есть небольшой коралловый риф
http://www.satang.ru/plyazhi.html

Александр Жоламанов

Абсолютно согласна с предыдущим ответом, Тоже была на Самуи и на Пхукете. Самуи -это реально рай, там такой чистый пляж, такое шикарное море, лучше я нигде не видела, Пхукет тоже хорошо, но с Самуи рядом не стояло.

Юлия Родионова

Самуй хорошо, но не самое. Имхо на другом побережье лучше. Значительно южнее Пхукета. Острова в районе заповедника Тарутао

Игорь Гапоненко

если хотите бюджетно съездить. то это паттайя и поездки на остров ко лан. тогда лучше остановиться рядом с пирсом, чтобы удобнее было добираться. а так острова. в самой паттайе смысла купаться нигде нет. вода мутная. мы в первый раз поехали с дуру взяли отель с собственным пляжем район джомтьена, там просто невозможно купаться.

Зилола Туйчиева

Да, самое бюджетное- Паттайя и остров Ко Лан. То, что Вам предложили выше- очень красиво, но не настолько, что бы переплачивать вдвое и лишать себя замечательных экскурсий в Паттайе...

Андрей Литвинов

провинция Краби, пляж Пра Нанг на полуострове Рейли, острова Пхи-Пхи